Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 18.04.2024, 20:28

МКУ ДО "Центр детского творчества с. Амурзет"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июль » 14 » Завершилась вторая смена ЛОЛ
16:23
Завершилась вторая смена ЛОЛ

Летний оздоровительный лагерь при муниципальном казённом учреждении дополнительного образования «Центр детского творчества с. Амурзет» в период II смены продолжил работу по программе «Зной -TV ».

         Главной целью программы являлось организация отдыха, оздоровления и интеллектуального развития учащихся в летний период.

          Данная цель достигалась через решение следующих задач:  

1.Выявление и развитие творческого потенциала ребенка, включение его в развивающую коллективную и индивидуальную деятельность;

2.Создание педагогической воспитательной среды, способствующей развитию сознательного стремления к ведению здорового образа жизни;

3. Развитие у детей навыков работы в группе, участие в управлении детским оздоровительным лагерем.

      За отчетный период с 24.06.16 по 14.07.16 согласно заявлениям родителей, в летнем лагере дневного пребывания отдохнули 85 детей, в возрасте от 6 - 14 лет.       

    Воспитательный процесс осуществлялся педагогическим составом

 

Нач. ДОЛ

педагог-

организатор

воспитатели

вожатые

физинструктор

I смена

1

1

3

7

1

 

         Из технического обеспечения имелся музыкальный центр, магнитофон, микрофоны, DVD, телевизор, компьютер.

Для ежедневного отдыха детей были обустроены: отрядные комнаты, места для проведения гигиенических процедур с соблюдением всех необходимых санитарных норм, актовый и спортивный залы, спортивная площадка на улице. При приеме в лагерь проведено совместное инструктирование детей и родителей, определены безопасные маршруты «Лагерь – дом»,  ознакомление родителей с правилами привода детей в лагерь.

Продолжительность смены составила 18 день, в течение которых действовала следующая сюжетно – ролевая игра - на время лагерной  смены все отряды стали известными телеканалами (1отряд «Звезда», 2 отряд «Пятница», 3 отряд «Карусель»). При составлении плана дел  на вторую смену мы решили сделать работу наших телецентров непросто интересной,  а по настоящему праздничной, т.е. каждый день смены был посвящён определённому празднику. На вечерней линейке  проводился розыгрыш передач,  которые были представлены на следующий день.

       В рамках сюжетно – ролевой игры  была организованна работа детского самоуправления.  Из числа активных детей выбраны командиры отрядов (генеральные директора), редакторы, оформитель, журналисты, специальные корреспонденты.

         В игре была своя денежная единица «TV» (ТиВик). Деньги можно было заработать - за идею, авторский проект, мастерски выполненное дело, победу в  конкурсах, соревнованиях и т.д. Заработанные деньги можно положить на счёт в банке или потратить в Лавке «Нужных и вымышленных вещей», на аукционе.

Огромная работа на протяжении всей лагерной смены велась на развитие творческих способностей детей, создание дружеской атмосферы в отрядах и заинтересованности в самореализации своих наклонностей. Дети с удивительным мастерством демонстрировали свои актерские таланты и творческие способности, кроме того  проводили и участвовали в  мероприятиях направленных на формирование гражданской позиции  и воспитание  патриотических качеств личности.

 Постоянно осуществлялся контроль над соблюдением личной гигиены и питьевому режиму. Ни одного дня не проходило без подвижных игр и спортивных соревнований. Проводились как командные игры, так и игры на личное первенство.       

         Для воспитанников лагеря работниками МЧС и полиции регулярно проводились беседы о правах и обязанностях несовершеннолетних, безопасном поведении на воде, проезжей части.

     Посредством входной диагностики, анкетирования и бесед с воспитанниками и их родителями, стало ясно, что работа лагеря полностью удовлетворила желания детей и родителей.

    Деятельность лагеря была организованна в соответствии с нормативно – правовыми документами, посещаемость в лагере составила 97%.

 

Зам. директора по СДР

МКУДО «ЦДТ с. Амурзет»                                               Скурлатова И.В.

Просмотров: 323 | Добавил: amurschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МКУДОД"ЦДТ с. Амурзет" © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz