Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 22:50

МКУ ДО "Центр детского творчества с. Амурзет"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Страна творчества
22:41
Страна творчества

В сентябре для детей и подростков нашего района вновь распахнулись двери Центра детского творчества. В эту маленькую «страну» творчества и талантов, затерявшуюся где-то в глубине амурзетского парка культуры и отдыха, с самого утра спешат дети. Здесь их встречают всегда добрые и приветливые педагоги.

Этим летом сотрудники Центра еще более основательно подготовились к встрече с ребятами. Сделали большой ремонт, перепланировку некоторых кабинетов, с соблюдением всех здоровьесберегающих технологий. Придя сюда, мальчишки и девчонки теряются в выборе. Около 30 кружков, студий и секций по трем направлениям открылись с нового учебного года.  Вязание, кукольный театр, изостудия, вокальный кружок, хореографический, футбол, шашки  и шахматы, волейбол, каратэ-до, вольная борьба, атлетическая гимнастика – это далеко не весь перечень кружков в ЦДТ. Также в сентябре  открылись новые кружки. К примеру, очень популярным среди детей и подростков  с 9 до 16 лет стали занятия Алексея Жидкова по туризму. На них ребята готовятся ходить в однодневные походы, приобретают навыки  туризма, готовятся к участию в туристическом слете. Девочки заинтересовались лоскутной пластикой, кройкой и шитьем, под руководством Таисии Рысиной, а также вышивкой, под руководством Евгении Акуловой.

А вот для подростков 12-17 лет, желающих по велению души заниматься общественной работой, Татьяна Баранова организовала волонтерский отряд «Мы вместе».

Можно долго говорить о том, сколько здесь разных и интересных кружков. Самое главное то, что все они, без исключения, работают и не бумаге. Уже более 500 ребят почти каждый день с радостью бегают на кружки, приводят с собой друзей, рассказывая им, как хорошо и уютно здесь. Сегодня 28 педагогов дополнительного образования работают не только на базе ЦДТ, но и при ДК и в школах в Добром, Полевом, Благословенном, Екатерино-Никольском, Столбовом и в детском саду «Родничок» в райцентре. Педагоги с радостью  принимают всех ребят, уделяя внимание не только их образованию, но и воспитанию. Как говорят они сами, их задача рассмотреть в каждом ребенке способности и направить их в нужном направлении. Кстати, набор на кружки еще идет, так что спешите, ребята, в ЦДТ за новыми успехами и достижениями.

Просмотров: 371 | Добавил: amurschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МКУДОД"ЦДТ с. Амурзет" © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz