Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 15:39

МКУ ДО "Центр детского творчества с. Амурзет"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Осенние каникулы
16:45
Осенние каникулы

          В период осенних каникул с 25.10..2015г. по 01.11.2015 г.  в Центре детского творчества прошли мероприятия призванные сделать отдых детей посещающих кружки познавательным, развивающим и интересным.

  Уже стало традицией, в период осенних каникул,  проводить удивительно красивую выставку под названием «Осенняя фантазия».           

       Ребята   мастерили из разноцветных листьев осеннего клёна, засохших колосков и цветов удивительные композиции, из семян подсолнечника и зёрен различных круп создавались целые сюжеты и  фигуры разных фантастических животных.  

  Когда все эти творения детских рук оказались на стенде - было приятно наблюдать за ребятами - они очень трепетно, с восторгом рассматривали свои работы. А сам конкурс помог детям узнать друг друга лучше, познакомиться ближе и сплотиться.

В это же время проводился конкурс рисунков «Былинные богатыри – защитники земли русской».  

В конкурсе приняли участие учащиеся школ района и кружков ИЗО. Ребята с творчеством подошли к выполнению работ и их старания были поощрены дипломами.

Всего  был представлен 21 рисунков от всех школ района и кружков ЦДТ.

26 октября обучающиеся кружка «Вдохновение», педагог – Жуковина Т.Д., провели игру «Поле чудес» на тему «В гостях у сказки». Присутствовало 18  детей, все приняли активное участие в игре. Ребята показали хорошее знание сказок: их название, героев и авторов. Вопросы к игре были подобраны в соответствии с возрастом детей, а сценарий составлен так. Что бы все успели поучаствовать в игре. На первом этапе игры выявили трёх победителей, ими оказались: Черепанова Вика, Земерова Лера и Козырева Вика. Затем в финале они боролись за звание победителя. По праву им оказалась третьеклассница Черепанова Вика лучший знаток сказок.

Педагог кружка «Серебряные струны» Базаев В.В. совместно со старшими воспитанниками провёл литературно – музыкальное мероприятие «Испанская гитара»

На мероприятие пришли любители песен под гитару: подростки, родители, бабушки и дедушки. Ведущий ознакомил гостей с историей возникновения музыкального инструмента, его первоначальными названиями, а их было немало. Прародителями гитары были кутур, тамбура, самбук, китара. И лишь в 19 веке испанец Антонио Торрес придал инструменту форму и размер, которые существуют по сегодняшний день.

Участники вечера приняли участие в конкурсе на знание имен известных исполнителей песен под гитару. Прослушали запись виртуозного  гитариста В. Зинчука, который исполнял народные испанские песни. Это - самое быстрое исполнение произведения, 20 нот в секунду! Исполнитель был занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Ребята познакомились также с творчеством В.Дидюли, гитариста из Белоруссии, прослушали  запись мелодии "Дорога домой" в его исполнении.

 Финальным номером стала песня О.Митяева "Изгиб гитары желтой".

28 октября для всех обучающихся прошло мероприятие, посвящённое толерантности  « Я, ты, он, она – вместе целая страна». Целью, которого являлось закрепление знаний о государственных традициях и событий в российской истории. Демонстрация значения сплочённости разных народов проживающих в России

На мероприятии была использована презентация, прозвучали стихи и песни, посвящённые России. Дети были активны и заинтересованы. Отвечая на вопросы, показали хорошие знания по истории Российского государства.

29 октября для обучающихся кружка кукольный театр «Теремок» прошла литературная гостиная «Уж небо осенью дышало». Ребята собрались в зале, украшенном осенними листьями. В ходе мероприятия звучали стихи об осени русских поэтов Пушкина, Фета, Тютчева, а так же звучали современные популярные песни об осени. Участники разгадывали осенние загадки и принимали участие в различных конкурсах и играх. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием.

 

Просмотров: 335 | Добавил: amurschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МКУДОД"ЦДТ с. Амурзет" © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz