Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 21:16

МКУ ДО "Центр детского творчества с. Амурзет"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 4 » Летний оздоровительный лагерь "Радужный" открыт!
16:50
Летний оздоровительный лагерь "Радужный" открыт!

     Ежегодный детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей при МКУДОД «ЦДТ с. Амурзет» в очередной раз радушно распахнул свои двери для ребят желающих интересно и плодотворно провести летние каникулы. В этом году лагерь работает по программе «Город моей мечты», всего в лагере отдыхает 75 детей, дети поделены на разновозрастные отряды, каждый отряд это город, имеющий необходимые атрибуты: название, девиз, герб. Дети, горожане, в течение всей смены строят город своей мечты. Это достигается посредством участия и побед в различных мероприятиях, каждое из которых создает определенную ролевую ситуацию, предполагает свой метод погружения в работу.

     Все города имеют свою разветвленную структуру управления, выражающуюся в том, что каждый горожанин имеет свою должность Именно это и позволяет правильно распределить обязанности и направить все усилия на построение города мечты.

    Начальник лагеря, являющийся Начальником Строительства, руководит всем процессом, следит за своевременным выполнением плана строительства и обеспечивает необходимые условия на строительных площадках. Воспитатели -Городски Советники, вожатые -Меры городов.

    Задача каждого отряда ежедневно расширять свой город, пристраивая к нему новые объекты: дома, улицы, общественные здания. За победу в мероприятии отряд получает крупный городской объект, а за участие - лишь одно из его подразделений. Все отряды имеют определенную площадь для постройки города, это часть стены в общем зале. С каждым днем количество объектов в городе увеличивается, город разрастается. Каждый горожанин имеет свой дом на определённой улице, на пример на улице Спортивной или Творческой, за активное участие в жизни лагеря на домики клеятся окна, таким образом, продумана система личностного роста участников игры.

    В конце смены отряд, построивший самый большой и красивый город, получает сладкий приз и звание столицы государства.

    Программа «Город моей мечты» реализуется через игру, способную пробудить детскую любознательность, вовлечь в активное освоение окружающего мира. 11ри выборе игр и мероприятий акцент делается на их видовое многообразие: игры соревновательного характера чередуются с играми на развитие сотрудничества и взаимопомощи, ролевые игры. Особое внимание уделяется работе с детьми и подростками девиантного поведения. Все мероприятия направлены на восстановление эмоциональной сферы и развитие коммуникативных качеств с учетом индивидуальных особенностей детей и подростков.

   Отряды - города сформированные в лагере получили следующие названия

I                     отряд - город «Голливуд»;

II                  отряд - город «Светлоград»;

III               отряд – город «Звездоград
»

Просмотров: 554 | Добавил: amurschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МКУДОД"ЦДТ с. Амурзет" © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz