Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 09:52

МКУ ДО "Центр детского творчества с. Амурзет"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 12 » IV региональный фестиваль - конкурс хореографического творчества "Вдохновение"
15:24
IV региональный фестиваль - конкурс хореографического творчества "Вдохновение"

    

25 апреля 2015 г. в городе Биробиджане  состоялся IV региональный фестиваль – конкурс  хореографического творчества «Вдохновение».

Образцовый хореографический коллектив «Визави» на этом конкурсе представляли  43 участника. Ребята долго и серьёзно готовились к фестивалю, много репетировали, работали над актёрским мастерством.

Вся эта работа была высоко оценена членами жюри, чему были очень рады участники «Визави».

В  фестивале-конкурсе выступали коллективы из пяти районов области: Смидовический, Биробиджанский, Ленинский, Облученский. Октябрьский район представляли два коллектива из сел Амурзет «Визави» и Екатерино-Никольское «Мозаика».

В номинации «Детский танец» состоялся дебют средней группы, которая с номерами «Таинственный остров» и «Мишкина любовь» получила звание Лауреатов I степени.

Старшая группа участвовала в двух номинациях: «Народно – сценический танец» и «Современный танец».  Ребята чувствовали ответственность и очень волновались. Задорно и весело исполнив танец «Масляная», который очень понравился членам жюри, а также танец «Египетская история» - ребята были награждены дипломом Лауреата II степени.

За яркую и красочную передачу характера «Финской польки» и русского танца «Весёлые ложкари», который вошёл в финал и был представлен на галлаконцерте, воспитанники «Визави» заняли  I  место.

Коллектив также был награждён Благодарственным письмом за активную творческую деятельность и ценным подарком от Председателя Законодательного Собрания ЕАО Тихомирова А.Ф.

Конкурс подарил яркие впечатления, дал возможность многое увидеть, чему – то научиться, узнать новое, посетить мастер – класс, который провела с ребятами доцент и преподаватель кафедры «Хореография и физическое воспитание» Хабаровского государственного института искусств и культуры Верхолат Елена  Васильевна.

Руководитель была довольна достойным выступлением своих воспитанников и можно с уверенностью сказать, что они побывали на настоящем празднике, где царила чудесная атмосфера, красивая музыка, море позитива и много танцев, разнообразие которых зарядило энергией на новые творческие достижения!

Просмотров: 481 | Добавил: amurschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МКУДОД"ЦДТ с. Амурзет" © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz