Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 01:14

Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 9 » ЕСТЬ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ
13:19
ЕСТЬ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ

14-16 сентября в селе Ленинское прошел 1-й турнир на Кубок главы администрации Ленинского района по малоформатному футболу среди юношей 1999-2000 г.р. В соревнованиях приняли участие 6 команд: «Уголёк» (п.Чегдомын), «Минутка» (г.Советская Гавань), «Дружба» (г.Биробиджан), «Амур-ЦДТ» (с.Амурзет), «»Амур» (с.Ленинское) и «Биджан» (с.Биджан).

Наша команда впервые играла  подобных соревнованиях. Малоформатный футбол – это нечто среднее между мини-футболом и большим футболом. Поле размером 70 на 35 метров, ворота 5 на 2 метра, в игре принимают участие  вместе с вратарями 8 человек, остальные в запасе. Мы привезли на турнир 9 человек, тогда как в остальных командах было от 10 до 13 игроков.

В группе «А» вместе с нами оказались команды из Чегдомына и Ленинского. В игре с хозяевами нам забили мяч на 7-ой минуте, но ребята бились до конца и Р.Бондаренко во втором тайме даже забил ответный мяч, но судьи решили, что перед этим он подыграл себе рукой и отменили взятие ворот. В итоге мы уступили 0:1. В этот же день «Амур» и «Уголёк» сыграли между собой вничью 3:3, «Минутка» разгромила «Дружбу» 8:0, которая выиграла у «Биджана» 1:0. На следующий день мы встречались с командой «Уголёк» и это была лучшая игра нашей команды на турнире. Нас устраивала только победа и ребята это понимали. Мы превзошли соперников почти во всех компонентах игры, кроме главного – реализация голевых моментов. В самом начале встречи не забили пенальти – после удара Д.Тонких мяч попал в перекладину, после этого у Дениса было еще две верные возможности отличиться, могли забить Р.Бондаренко, В.Федореев, другие игроки, но, увы… «госпожа Удача» отвернулась в этот день от нашей команды. Мяч летел  мимо ворот, во вратаря, в защитников, только не туда, куда нужно. Соперники играли от обороны, но очень грамотно использовали контратаки, в итоге мы уступили 0:2 и с мечтой о трофеях пришлось расстаться. В группе «Б» «Минутка» уверенно выиграла у «Биджана» 7:0. В этот же день прошли полуфиналы: «Амур»-«Минутка» 2:0, «Уголёк»-«Дружба» 4:2.

В заключительный день состоялись стыковые игры: за 5 место «Амур-ЦДТ» - «Биджан» 5:1 (забили Р.Бондаренко, В.Федореев – 4), за 3 место «Минутка» - «Дружба» 2:1, за 1 место «Амур» - «Уголёк» 5:0. Лучшим игроком нашей команды признан левый защитник Эдик Приходько.