Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 17.04.2024, 05:15

МКУ ДО "Центр детского творчества с. Амурзет"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 14 » Зимние каникулы
09:31
Зимние каникулы

Информация

о проведении зимних каникул с 25.12.2015г. по 30.12.2015г.

в Муниципальном казенном учреждении дополнительного образования детей «Центр детского творчества с. Амурзет»

 

  Задачи:

  • Увлечь детей интересным делом;
  • Воспитывать чувство ответственности, трудолюбия и культуру поведения;
  • Учить учащихся вести здоровый образ жизни

 

         Зимние каникулы – любимое время года всех детей. Для работы с детьми в каникулярное время был разработан план мероприятий. В это время празднуем один из любимых праздников взрослых и детей - Новый год. К этому празднику готовится весь Центр детского творчества. Красиво оформили кабинеты и холл, поставили в зале красавицу - ёлку и т.д. Все обучающиеся принимали участие в новогодних праздниках.

25 декабря воспитанники кружка кукольного театра теремок, педагог- Акулова Е.А. представили конкурсно - игровую программу «Новый год спешит к нам в дом. Замечательный праздник устроили маленькие  артисты. Были шутки, новые танцы, игры, стихи и песни и настоящие сказочные герои. Все участники праздника остались довольны.

 Викторина – развлечение «Новый год шагает по планете»  прошла  26 декабря в кружке «Вдохновение, педагог – Жуковина Т.Д.   Цель мероприятия: знакомство детей с историей возникновения традиции «новогодней ёлки» и  возникновения новогодних игрушек. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, ребятам была показана презентация «Такие разные Деды Морозы»,  проведён конкурс загадок «И это всё она наша зимушка - зима».  Все присутствующие принимали активное участие в игре. Мероприятию предшествовала подготовительная работа: беседы, викторины о встрече нового года  и ёлочных украшениях.  В мероприятие принимали участие дети посещающие кружок «Вдохновение»  все остальные были активными зрителями.

27 декабря  педагогам Рысиной Т.А. , кружок «Белошвейка»  мероприятие «Зимние забавы». Цель мероприятия ознакомление обучающихся с традиционными играми народов России. Ребята приняли участие в викторине, отвечали на вопросы, отгадывали кроссворды. Игровая часть программы включала в себя подвижные игры, музыкальные конкурсы. В ходе подготовки мероприятия с обучающимися была проведена ознакомительная беседа о традициях празднования нового года. Так же в преддверии празднования  учащиеся совместно с педагогами работали над оформлением зала и учебных кабинетов.

28 декабря педагогом  кружка «Юные туристы» Жидковым А.М. были проведены зимние спортивнее соревнования «Новогодняя лыжня». Все победители и участники соревнований  были награждены зимними  сувенирами.

29 и 30 декабря был организован Новогодний утренник «Проделки Бабы Яги», который включал в себя не только представление, но и интересные конкурсы, к участию в которых все дети отнеслись добросовестно, и праздник получился самый настоящий.  Вновь прозвучали новогодние стихи и песни, танцы и шутки. Нужно отметить активное участие  старших ребят в организации праздника, их творческое отношение к порученному делу и их исполнительность.

  Ежегодно Центр детского творчества проводит акцию «Согреем детское сердечко» совместно с членами детских школьных организаций. Ребята и участники волонтерских отрядов не только проводят праздник вокруг новогодней ёлки с играми и сладкими призами, но и по возможности организуют сбор тёплой одежды и обуви. 

Во время каникул работали спортивные, туристические кружки, дети могли приходить в ЦДТ и заниматься в спортивном зале. В хорошую погоду катались на лыжах, малыши организовали катание на санках.

Надо отметить, что во время каникул сельские дети уезжают в город к своим родным, с родителями выезжают на новогодние представления и выставки. Это приветствуется, дети получают много позитива и хорошего настроения. В целом запланированные мероприятия на зимние каникулы выполнены, дети отдохнули и главное были заняты полезным делом.

  

Зам. по СДР

МКУДОД «ЦДТ с. Амурзет»                                        Скурлатова И.В.

 

 

Просмотров: 323 | Добавил: amurschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МКУДОД"ЦДТ с. Амурзет" © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz