Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 17:32

МКУ ДО "Центр детского творчества с. Амурзет"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 1 » XVII районный чемпионат игры «Дебаты»
16:11
XVII районный чемпионат игры «Дебаты»

 

Вот уже на протяжении ряда лет в преддверие весны в Центре детского творчества села Амурзет  проходит традиционный районный чемпионат "Дебаты". И этот год не стал исключением. Пять школьных команд лиги «Надежда» из сёл Амурзет, Ек. – Никольское, Благословенное, Полевое, Пузино  собрались поспорить. На этот раз тема спора была такой «Просмотр телевидения наносит ущерб умственному здоровью».

В течение месяца ребята и их тьюторы провели огромную исследовательскую работу. Они собрали богатый материал о телевидение, медицине, статистике, опирались в своих выступлениях на высказывания знаменитых людей и исторический опыт относительно данной темы.

Среди источников информации – не только Интернет, но и подшивки  газет, журналов, книги, беседы с педагогами школ. Первые две игры проходили параллельно в двух аудиториях между командами школ  с. Амурзета и с.  Ек. – Никольское и командами школ с. Полевое и с. Благословенное. 

В игре спикеры утверждения доказывали преимущество телевидения для подрастающего поколения, сторона отрицания в свою очередь пыталась их опровергнуть. Судьи внимательно всех выслушали и учли все достоинства и недостатки выступлений. 

Победителями  в этих играх  стали команды  школ с. Амурзета, с. Благословенное.

По результатам жеребьёвки в полуфинале играли команды школ с. Амурзет и с. Пузино. В этой игре победу одержала команда школы с. Амурзет

Далее следовала финальная игра между командами школ с. Амурзета и с. Благословенное.

И в итоге победителем районного чемпионата игры «Дебаты» стала команда школы с. Благословенное

Следующим этапом стал конкурс импровизационной речи по общей теме "Кино в нашей жизни". Участники по жребию вытягивали вопросы с конкретной темой (подтемой) и готовились в течение 15-ти минут. Они имели право пользоваться ранее заготовленными выписками, цитатами.

На выступление каждому отвели по семь минут.

Сильнейшим по итогам этого состязания признан учащийся 11 класса  МКОУ «СОШ с. Ек.- Никольское» Денисенко Николай, который не только интересно рассказал о роле документального кино в жизни, но и блестяще ответил на все вопросы апонентов.

Спонсором этой игры выступило местное отделение партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

 

 

Просмотров: 426 | Добавил: amurschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МКУДОД"ЦДТ с. Амурзет" © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz