Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 05:24

МКУ ДО "Центр детского творчества с. Амурзет"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 24 » Турнир по силовым видам спорта памяти Дмитрия Гассана
12:48
Турнир по силовым видам спорта памяти Дмитрия Гассана

         

  В предверии Дня защитника Отечества, в селе Амурзет прошли традиционные соревнования представителей силовых видов спорта, посвященные памяти Дмитрия Гассана. Уже в восьмой  раз сильнейшие спортсмены района и области выявляют победителей в гиревом спорте и пауэрлифтинге на призы своего земляка, трагически погибшего в 2005 году, в ходе контртеррористической операции в Чеченской Республике.

       Для того чтобы почтить память героя и повстречаться с учащимися школ района, в район  приехали  ветераны подразделений  ФСБ  России: Николай Фигура и Юрий Макарочкин.  На открытии состязаний, состоявшихся в Центре детского творчества, также приняли участие иеромонах Спиридон,  председатель районного Совета воинов – интернационалистов Константин Селиверстов, друзья и сослуживцы семьи Гассана. Напомню, что отец Дмитрия – Александр Гассан, в 80-е годы служил в районном отделении госбезопасности и пользовался авторитетом и уважением сельчан. Дмитрий же, с 1 по 6 класс обучался в Амурзетской  средней школе.

      Выступающие тепло поздравили спортсменов и тренеров с открытием турнира и предстоящим праздником – Днем  Защитника Отечества и пожелали спортивных достижений и удач. Участники турнира:  представители школ,  ПУ – 7, пограничных войск, полиции и судебных приставов, соревновались по десяти номинациям, причем один комплект медалей  в гиревом спорте  разыграли девушки.

      Здесь победителем стала Анастасия Куклина, второе место завоевала Ольга Дружинина, а  бронзовая  медаль досталась Наталье Бояркиной. Среди самых юных участников победителем стал Александр Сухарев, поднявший гири 100 раз!   В категории с весом гирь 12 кг. больше всех поднял снаряд Никита Тагариффулин.  В категории с гирями 16 кг. победителями стали:  Евгений Чуркин и Константин Храбров.      

       Среди взрослых спортсменов, выступающих со снарядами 24 кг., в легкой весовой категории золото и бронза достались Николаю Денисенко и Александру Альхимовичу,  а  серебряную медаль завоевал представитель погранслужбы Виктор Ганин. В тяжелой весовой категории с высоким результатом, подняв гири 70 раз, победил представитель полиции Алексей Грибовский, 50 подъемов покорились тренеру из ПУ – 7 Константину Леонтьеву, а замкнул призовую тройку еще один пограничник – Кирилл Жуковин.

      Одновременно  с гиревым спортом, проходили состязания в «русском жиме» штанги, когда спортсмены поднимают снаряд одного веса на большее количество раз.  В этом виде среди юношей в своих категориях победителями стали Артем Зайцев и Александр Альхимович. Среди взрослых спортсменов победителем стал, подняв 75 – килограммовую штангу 33 раза, Константин Баранов. «Серебро» и «бронза» достались пограничникам Николаю Угрюмову и Александру Шеломенцеву.  

       Всем призерам по итогам турнира были вручены медали, дипломы и денежные призы. За командную победу  Кубок имени Д. Гассана вручен капитану «Дельты» А. Альхимовичу и тренеру С. Костину. Представитель ветеранской организации Ю. Макарочкин  вручил отдельные призы «За волю к победе» Анастасии Куклиной и Никите Федорищеву. 

Просмотров: 432 | Добавил: amurschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МКУДОД"ЦДТ с. Амурзет" © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz