Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 21.04.2024, 01:14

МКУ ДО "Центр детского творчества с. Амурзет"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 28 » Районные коммунарские сборы "Легко ли быть молодым?"
15:11
Районные коммунарские сборы "Легко ли быть молодым?"

 

24 марта 2016 года на базе МКУДО  «ЦДТ с. Амурзет»  прошли районные коммунарские сборы «Легко ли быть молодым?». Основной целью, которых было сплочение школьников района на основе доброго отношения друг к другу, взаимопонимания, бескорыстия и веры в общее дело. Выявление и раскрытия природных способностей каждого ребенка через методику коллективных творческих дел. Духовно-нравственное воспитание.

Мероприятие длилось с 09.30 до 13.00 часов. Организаторами сборов выступил Центр детского творчества с. Амурзет.

В сборах приняли участие делегации от всех основных и средних школ района. 

Программа сборов была как всегда очень насыщенной. После открытия, состоялся отчёт по акции «Скажи наркотикам – НЕТ». Ребята рассказали о мероприятиях, проводимых в рамках акции и представили свои фотоотчёты, презентации, выступление агитбригад. Далее для  участников сбора были проведены тренинги, направленные на доверие и самооценку.

После чего у ребят была возможность задать вопросы  гостям коммунарских сборов:

Главе Октябрьского района Егорову А.А., социальному педагогу МБОУ «СОШ с. Амурзет» Гайдаеву М.И, начальнику заставы с. Благословенное майору Тарадетскому А.М., прапорщику заставы с. Благословенное Жуковину К.С., инспектору МЧС Желторыловой Н.А. Диалог носил дружеский характер, наши гости с удовольствием рассказывали ребятам о себе, о выборе профессии  и ответственности, как о неотъемлемой части взросления человека.

Не обошлось на сборах и без мастер – классов, которые проводились по трём направлениям: «Магия театра», «Стильные штучки» и «Песня в кругу друзей», из – за дефицита времени участники могли посетить  только один мастер- класс.

На коммунарах всё прошло на одном дыхании. Это объясняется тем, что все задания были интересны. «Всё делать творчески, а иначе зачем?» — таков бессмертный девиз коммунаров. Да, все что происходило в этот день, сделано творчески, оригинально. Коммунарским сборам всегда сопутствуют яркие ощущения, постоянная нехватка времени, сплочённость и взаимность.

Просмотров: 480 | Добавил: amurschool | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МКУДОД"ЦДТ с. Амурзет" © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz