Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 22.02.2018, 01:22

МКУ ДО "Центр детского творчества с. Амурзет"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Итоги районного конкурса рисунков "Былинные богатыри - защитники земли русской"
09:48
Итоги районного конкурса рисунков "Былинные богатыри - защитники земли русской"

 

С 25 октября по 04 ноября  2015 года МКУ ДОД «Центр детского творчества с. Амурзет» организовал и провел районный конкурс  детских рисунков «Былинные богатыри – защитники земли русской ».

В конкурсе приняли участие учащиеся школ  района, воспитанники кружков Центра детского творчества.

Конкурс проводился с целью -   формирования представления о героическом прошлом  древней Руси, собирательных образах  великих русских богатырей.

Задачи конкурса:

  • выявить и поддержать талантливых учащихся;
  • содействовать развитию творческих способностей детей;
  • содействовать формированию патриотизма и общей культуры детей и взрослых.

На конкурс поступило 26  работ из 6 образовательных учреждений. Все работы соответствовали положению и были выполнены в различной технике исполнения. 

 Работы оценивались  по следующим критериям: соответствие тематике конкурса, оригинальность композиционного решения, художественный вкус, качество выполненных работ. Работы отличались образностью, оригинальностью, целостностью и единством композиции. С помощью колорита, пропорциональных соотношений, цвета, света юные художники выразили своё отношение к культуре, традициям и обычаям древней Руси.        

Жюри ознакомилось с конкурсными работами и определило следующих победителей:

 

Кружок, учреждение, ФИО руководителя

Участник

Возраст

Место

Название работы

Филиал МКУ ДОД «ЦДТ с. Амурзет» в с. Ек. – Никольское

Кружок «Солнышко»

Педагог – Дьяченко А.Р.                          

                        

Чубин Дмитрий

15 лет

1

«На страже»

Черных Максим

10 лет

2

«Дума»

Рыбалко Галя

11 лет

2

«В поход»

Кучин Ростислав

9 лет

1

«Враг не пройдёт»

Мазур Никита

9 лет

2

«Богатырская наша сила»

МКОУ «ООШ с.Благословенное имени Героя Советского Союза Г.Д. Лопатина» 

Педагог – Егорова А.А

 

Новикова Кристина

15 лет

2

«Защита Границ

 

Филиал МКОУ «ООШ с.Благословенное имени Героя Советского Союза Г.Д. Лопатина» в с.Нагибово

педагог –  Декина В.В.

 

 

Чупрова Варвара

 

12 лет

 

1

 

«Русский богатырь»

МБОУ «СОШ с. Амурзет»

Кружок «Сюжет»

Педагог – Мырцева Е.Ю.

Ященко Ангелина

12 лет

2

«Русь наша»

Луданова Татьяна

10 лет

1

«Илья Муромец и Соловей разбойник»

Штанько Мирослав

9 лет

3

«Алёша Попович»

Коваленко Захар

9 лет

3

«Богатырь»

МКОУ «ООШ с. Амурзет»

Педагог – Калашникова Л.Н.

Зимина Екатерина

12 лет

1

«Славу богатырей пронесём через века»

Дипломами за участие в выставки награждены:

 

Кружок, учреждение, ФИО руководителя

Участник

возраст

Место

Название работы

Филиал МКУ ДОД «ЦДТ с. Амурзет» в с. Ек. – Никольское

Кружок «Солнышко»

Педагог – Дьяченко А.Р.                         

 

Тонких Николай

 

12 лет

За участие

«Илья Муромец»

Буховцева Ирина

12 лет

За участие

«Три богатыря»

Кузнецов Стас

11 лет

За участие

«На поле боя»

МКОУ «ООШ с.Благословенное имени Героя Советского Союза Г.Д. Лопатина»

Педагог – Егорова А.А.

 

Марченко Виктория

13 лет

За участие

«Алёша Попович»

Филиал МКОУ «ООШ с.Благословенное имени Героя Советского Союза Г.Д. Лопатина» в с.Нагибово

Педагог – Декина В.В, 

 

Шмакова Любовь

11 лет

За участие

«Пересвет»

МКУ ДОД «ЦДТ с. Амурзет»

Кружок «Цветные ладошки»

Педагог – Чухонцева   Е.А.                        

Перминов Денис

6 лет

За участие

«Князь – Олег – правитель Киевской Руси»

Лысенко Алексей

6 лет

За участие

«Богатырский конь»

МБОУ «СОШ с. Амурзет»

Кружок «Сюжет»

Педагог – Мырцева Е.Ю.

Архангельская Валерия

8 лет

За участие

«Садко»

Филиал МБОУ «СОШ с. Амурзет» «ООШ» в с. Пузино

Мурзин Илья

12 лет

За участие

«Былинные богатыри – защитники земли русской»

Гарус Станислав

10 лет

За участие

«Былинные богатыри – защитники земли русской»

Щебенькова Ирина

9 лет

За участие

«Михайло Хазарянин»

Даммер Дмитрий

11 лет

За участие

«Илья Муромец под Черниговом»

Набокова Татьяна

12 лет

За участие

«Богатырь»

 

Все победители и участники конкурса награждены дипломами.

 

Зам. по СДР МКУ

ДОД «ЦДТ с. Амурзет»                                                  Скурлатова И.В.

 

 МКУ ДОД «Центр детского творчества с. Амурзет»

благодарит всех участников конкурса,

надеемся на дальнейшее сотрудничество,

желаем творческих успехов!

Просмотров: 339 | Добавил: amurschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • МКУДОД"ЦДТ с. Амурзет" © 2018
    Конструктор сайтов - uCoz